5-8 * (3+x) + 10 * (x-2) = - 5 * (x+3) - 10+3x решите уровнение!))

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 09:19
    0
    5-8 (3+х) + 10 (х-2) = - 5 (х+3) - 10+3 х

    5-24-8 х+10 х-20 = - 5 х-15-10+3 х

    2 х-39 = - 2 х-5

    2 х+2 х=-5+39

    4 х=34

    х=34:4

    х=8,5