Как решить задачу Как разделить между шестью мальчиками 5 яблок так чтобы ни одно яблоко и не разделишь больше чем на три равные части

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:04
    0
    Надо 3•3=9 (яб.)

    3•2=6 (яб.)

    9+6=15 (яб.)

    15:5=3 (яб.) 1 мальчику