В группе 27 студентов. сколько в группе юношей и сколько девушек, если 2/5 числа юношей равна 1/2 числа девушек?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:59
    0
    Юношей х.

    2/5 х=1/2 (27-х)

    4/5 х=27-х

    9/5 х=27

    х=15 юношей.

    27-15=12 девушек.