Известно что 15% некоторая сумма денег составляет 60 руб. сколько рублей приходится на один процент Какова вся сумма ответить на этот вопрос если известно что 5% некоторой суммы составляет 300 руб.

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:00
    0
    15%=0,15

    60:0,15=400 (руб)

    400:10=4 (руб) - приходится на 1%

    5%=0,05

    300:0,05=6000 (руб)