Какой наименьший угол (в градусах) образуют минутная и часовая стрелки в 15 часов 30 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:47
    0
    Примерно = 75 градусов

    если рассмотреть, то между цифрами примерно 30 градусов (360/12 = 30) а 15:30 это цифры от 3 до 6, а 30 минут это половина часа, значит с 3 до 4 х цифр будет 30/2=15 градусов = > 4,5,6=30 гр*3=60 гр

    => 60+15=75 гр ... ну как смогла объяснила.)