Найдите значение выражения: 61,32-61,32: (а+b), если а = 3,6:b=4,8

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 11:55
    0
    Если а = 3,6:b=4,8, то 61,32-61,32: (а+b) = 61,32 (1-1 / (а+b)) = 61,32 (1-1/8,4) = 61,32 (1-5/42) = 61,32 (42/42-5/42) = 61,32·37/42=54,02

    Всё ли понятно?