3 (2-4) - 2 (5+3x) = 20

второе уравнение.

4 (6-7 х) + 4 (6 х-5) = 7

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 19:09
    0
    3 (2-4) - 2 (5+3 х) = 20

    6-12-10-6 х=20

    -6 х=20-6+12+10

    -6 х=36

    х=36 / (-6)

    х=-6

    ответ - 6

    4 (6-7 х) + 4 (6 х-5) = 7

    24-28 х+24 х-20=7

    -28 х+24 х=7-24+20

    -4 х=3

    х=3 / (-4)

    х=-0,75

    ответ - 0,75
  2. 8 апреля, 19:47
    0
    1) 3 (2-4) - 2 (5+3x) = 20

    -36 х - 6 х = 0

    х = - 6

    2) 4 (6-7 х) + 4 (6 х-5) = 7

    -3 - 4 х = 0

    х = - 0,75