Как решить уровнения (1,3-14 х) / 3=2,3

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 23:28
    0
    (1,3-14 х) / 3=2,3

    1,3-14 х=2.3*3

    1,3-14 х=6,9

    1,3-14 х-6,9=0

    -14 х-5,6=0

    -14 х=5,6

    х=5,6: (-14)

    х = - 0,4
  2. 1 августа, 02:48
    0
    1.3-14 х = 6,9 (домножили левую и правую часть на 3)

    -14 х=5,6

    х=-0,4