Найди сумму трёх слагаемых, если известно, что первое слагаемое 1507, а каждое последующее на 495 больше предыдущего.

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 20:24
    0
    1507 + (1507+495) + ((1507+495) + 495) = 1507+2002 + (2002+495) = 1507+2002+2497=

    =3509+2497=6006
  2. 2 декабря, 22:50
    0
    1507+495=2002

    2002+495=2497

    1507+2002+2497=6006