Сравните дроби а 1/3 и 4/9 5/18 и 1/6 4/15 и 2/5 3/4 и 11/12

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:21
    0
    Чтобы сравнить дроби надо приравнять их к общему знаменателю

    В первой паре дробей 1/3 и 4/9 будет больше 4/9, т. к 1/3 = 3/9

    Во второй паре 5/18 и 1/6 будет больше 5/18. т. к 1/6 = 3/18

    В третьей паре 4/15 и 2/5 будет больше 2/5 т. к 2/5 = 6/15

    В четвертой паре 3/4 и 11/12 будет больше 11/12 т. к 3/4 = 9/12

    Это будет так:

    1/3 < 4/9

    5/18 > 1/6

    4/15 < 2/5

    3/4 < 11/12