1) 2 а+1,2 с, если а=1,4; с=0,8

2) Найти 35% от 900

3) S=14,5 см (в квадрате), а=2,5 см

Найти в?

4) Скорость течения 3,7 км/ч. Найти V по течению и V против, если V соб.=12 км/ч

5) 4,2 - (0,25+Х) = 1,47

6) 0,351:2,4+3,05 х (13,1-1,72)

7) В саду 120 фруктовых деревьев. Из них 50%-яблоки, 20%-груши, остальные вишни. Сколько вишн в саду?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 14:41
    0
    1) 2*1,4 + 1,2 * 0,8 = 3,76, задание 2) 900 / 100 = 9 - 1 %, 35 * 9 = 315, задание 3) решение 14,5/2,5 = 5,8 (см) - ширина задание 4) V по течению 12 - 3,7 = 8,3 (км/ч), а по течению 12 + 3,7 = 15, 7 (км / ч), задание 5, 1) - (0,25 + х) = 1,47 - 4,2, 2) - х = - 2,73 + 0,25, - х=2,48, х = 2,48 ответ х = 2, 48 задание 6,1) 13,1-1.72 = 11,38 2) 0,351 / 2,4 = 0.14625, 3) 3,05*11,38 = 34.709, 4) 0.14625 + 34, 709 = 3485525 задание 7 решение 120 - 100%, 120 / 100 = 1.2 - 1 процент, вишни - 100 - (50+20) = 30 %, 1.2 * 30 = 36. Ответ 36 вишен в саду