Сравни задачи и реши их с помощью уравнений.

1) На витрине книжного магазина разложили 28 книг в 4 ряда поровну. Сколько книг на витрине в каждом ряду?

2) Стас наклеил 40 марок поровну на 5 страниц альбома. Сколько марок он наклейл на каждую страницу?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 00:54
    0
    1) x * 4 = 28

    x = 28 / 4

    x = 7

    2) x * 5 = 40

    x = 40 / 5

    x = 8