Запиши дроби 1/3 2/3 3/4 1/6 в виде дрожжей со знаменателем 12. какое свойство дроби для этого можно использовать? побыстрее

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 21:32
    0
    1/3=4/12; 2/3=8/12; 3/4=9/12; 1/6=2/12. Свойство дроби - если умножать или разделить числитель и знаменатель дроби на одно и то же число, то получится дробь, равная первой.