Нод чисел 855 и 11400

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 19:24
    0
    855 | 5 11400 | 5 НОД (855; 1140) = 285

    171 | 3 2280 | 5

    57 | 3 456 | 2

    19 | 19 228 | 2

    1 114 | 2

    57 | 3

    19 | 19
  2. 23 июня, 21:16
    0
    НОД (855; 11400) = 3 · 5 · 19 = 285

    855 = 3 · 3 · 5 · 19

    11400 = 2 · 2 · 2 · 3 · 5 · 5 · 19

    Чтобы найти НОД чисел, надо перемножить их общие множители: 3; 5; 19.