Упростить выражение 2y (y+5) - 3y (y-3)

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 14:11
    0
    2 у (у+5) - 3 у (у-3) = 2 у²+10 у-3 у²+9 у = 19 у-у²=у (19-у)
  2. 13 октября, 14:15
    0
    2 у (у+5) - 3 у (у-3) = 2 у (в кв) + 10 у-3 у (в кв) + 9 = - у (в кв) + 10 у+9