Периметр прямоугольника 22 сантиметров длина одной его стороны 6 сантиметра площадь такого прямоугольника равна

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 02:27
    0
    1) 6*2=12 (см)

    2) 22-12=10 (см)

    3) 10:2=5 (см)

    S=5*6=30 (см2)

    Ответ: площадь прямоугольника 30 см2.
  2. 15 января, 04:34
    0
    Ответ: S=30 см².

    Решение:

    Периметр - сумма длин всех сторон.

    Р = а+а+b+b=2*а+2*b, где а, b - стороны прямоугольника.

    Сторона b = (P - 2a) : 2, где Р=22 см, а = 6 см;

    Подставим в формулу:

    b = (22 - 2*6) : 2 = 10:2 = 5 см - вторая сторона.

    Площадь - произведение сторон.

    S = a*b = 6*5 = 30 см ²