28,3 + (-1,8+6) - (18,2-11,7) Решить раскрывая скобки

5/8 * (-3,62) - 1,18*5/8

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 01:01
    0
    1 пример 1) - 1,8+6 = 4,2, 2) 18,2-11,7=6,5,3) 28,3+4.2=32,5, 4) 32,5-6,5 = 26, 2 пример, 5/8 = 0,625, 2) 0,625 * (-3,62-1,18),3) 0,625 * (-4,8) = - 3
  2. 26 августа, 02:05
    0
    5/8 * (-3,62) - 1,18*5/8=0,625 * (-3,62) - 1,18*5/8=-2,2625-0,7375=-3