Расстояние от солнца до земли равно 149000000 км сколько времени идёт свет от солнца до земли? Скорость света равна 3000000 км/с. Ответ дайте в минутах и округлите до десятичных

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 03:51
    0
    149 000 000/300 000=496, (6) сек = 496, (6) / 60 мин=8,2 (7) мин=8,3 мин