Расстояние от солнца до земли ровно 149000000 км. сколько времени идет свет, от солнца до жемли? скорость света равна 300000 кс/с. ответ дайте в минутах и округлите до десятых.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:37
    0
    S=v*t

    S=1.49*10^11 (м)

    v=3*10^8 (м/c)

    t=S/v=1.49/3*10^3 (c) = 1490/3 (c) = 1490/180 (мин) = 8.2 (7) (мин)

    Ответ: 8.3 минуты.