У лесника была ферма и лес. Когда лесник нанял экипаж У него было 1000 руб, за лес он получил 20000 руб, за ферму 0,25 от начальной суммы. Сколько у него было с самого начала

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 17:21
    0
    X с самого начала

    0,25x за ферму

    1000+20000+0,25x=x

    x-0.25x=20000+1000

    0.75x=21000

    x=21000:0.75

    x=28000