Решите уравнение:

1) 11,13-y=16,3

2) 5,3+x=-2,37

3) 8y+9,4=3,1

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 17:10
    0
    1) у=11.13-16.3

    у=-5.17

    2) х=-2.37-5.3

    х=-7.67

    3) 8 у=3.1-9.4

    8 у=-6.3

    у=-0.7875
  2. 12 октября, 18:06
    0
    И так

    Смотри здесь всё просто:

    1) 11,13-у=16,3

    У = 11,13-16,3

    У = - 5, 17

    2) 5,3+х=-2,37

    Х=-2,37-5,3

    Х=-7, 67

    3) 8 у+9,4=3,1

    8 у = 3,1 - 9,4

    8 у=-6,3

    У = - 6,3:8

    У = - 0,7875