Реши уравнение 720: (х: 7+80) = 6

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 05:32
    0
    Записывай как у меня 720: (x:7+80) = 6. x:7+80=720:6. x:7+80=120. x:7=120-80. x:7=40. x=40•7. x=280 ответ x=280
  2. 23 декабря, 07:07
    0
    720 / (х/7+80) = 6

    х/7+80=720/6

    х/7+80=120

    х/7=120-80

    х/7=40

    х=40*7

    х=280

    проверка

    720 / (280/7+80) = 6