Число, 25% которого равны 6,25% от 2 целых 10/11

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 01:39
    0
    6,25% = 0,0625

    1) 2 10/11 * 0,0625 = 32/11 * 0,0625 = 0,6875 - это число составляет

    6,25% от 2 10/11

    2) 25% = 0,25

    0,6875 : 0,25 = 2,75

    Ответ: 2,75 - искомое число