Найти все значения параметра a, при которых имеет два различных корня уравнение 4x (в квадрате) + ax+a-4

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:24
    0
    4x²+ax+a-4=0

    D=a²-16a+64 = (a-8) ²>0

    a∈ (-∞; 8) U (8; ∞)