Найдите значение выражения 10 х+8 - (4 х+8 - (4 х-5), если х = - 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:05
    0
    10 х+8 - (4 х+8-4 х+5) = 10 х+8-4 х-8+4 х-5 = 10 х-5

    при х=-2/3 10 * (-2/3) - 5=-20/3-5=-6 2/3-5=-11 2/3