Собственная скорость теплохода 42 км в час, скорость реки 2,8 км в час. какое расстояние пройдет теплоход против течения реки за 4 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 21:03
    0
    42 - 2,8 = 39,2 (км/час) скорость против течения

    4 • 39,2 = 156,8 (км)

    Ответ 156,8 км