Помогите решить дроби х/8+3/8=1

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 13:33
    0
    X/8+3/8=1

    знаменатель 8 значит всё умножаем на 8

    х/8*8+3/8*8=1*8

    сокращаем получается

    х+3=8

    х=5