Ученики и родители собрались на отдых. Им выделили несколько автобусов с одинаковым числом посадочных мест 424 человека поехали на Медео, а 477 человек в горы. В автобусах не было свободных мест. Каждый сидел на отдельном месте. Сколько было автобусов и сколько человек сели в каждый автобус.

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 06:09
    0
    Еще число, на которое делится 424 и 477, это 53

    424+477=901 человек

    424:53=8 автобусов 424 человек

    477:53:9 автобусов 477 человека
  2. 20 сентября, 07:03
    0
    Это очень просто: нужно найти наибольший общий делитель чисел 424 и 477, разложив их на простые множители. 424=53*2*2*2, 477=53*3*3. Получается 8 автобусов поехало в лес (53 человека в каждом), а на озеро - 9 автобусов (по 53 человека).