Найдите неизвестный член пропорции 1) х: 0,25=12:0,75 2) 0,36:0,72=5:х 3) 0,12:0,5=х: 3 4) 0,4:х=3,2:4

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 13:34
    0
    1) 0.25 * 12 = 0.75 * х

    х = 0.25 * 12:0.75

    х=4

    2) 0.72 * 5 = 0.36 * х

    х = 0.72 * 5 : 0.36

    х=10

    3) 0.12*3=0.5*х

    х=0.12*3:0.5

    х = 0.72

    4) 0.4*4=х*3.2

    х=0.4*4:3.2

    х=0.5
  2. 25 октября, 14:10
    0
    1) x=0,25*12:0,75=4

    2) x=0.72*5:0,36=10

    3) x=0,12*3:0.5=0.72

    4) x=4*0.4:3.2=0.5