Разложите на множители y в степени a+1 - y

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 01:22
    0
    Y в степени a+1 - y =

    =y^ (a+1) - y=

    =y*y^a - y=

    =y * (y^a - 1) =

    =y * (y-1) * (y^ (a-1) + y^ (a-2) + ... + y^ (a-a)) =

    =y * (y-1) * (y^ (a-1) + y^ (a-2) + ... + 1)
  2. 7 ноября, 02:40
    0
    Вот решение

    y^ (a+1) - y=y (y^a-1)