Решить квадратное уравнение 2 (2x-17) ^2-6 (2x-17) + 4=0

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:12
    0
    2 (4x^2-68x+289) - 12x+102+4=0

    8x^2-136x+578-12x+102+4=0

    8x^2-148x+684=0-все сокращаем на 4

    2x^2-37x+171=0

    b^2-4ac = (-37) ^2-4*2*171=1369-1368=1

    x1=9

    x2=9,5