Помогите решить 4 целых 5 19 + х+1 целая 1 38=12 целых 1 2

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:22
    0
    81/19 + 5/2 + x - 11 = 0

    отдельно решаем дроби 81/19+5/2:

    81/19+5/2 = (162+95) / 38=257/38=128/2

    теперь отдельно решаем дроби 128/2 - 11:

    128/2 - 11=128/2-22/2=106/2=53

    последнее действие:

    x+53=0

    x=-53

    всё, попытался очень подробно расписать