В одном пакете m кг конфет, а в другом на n меньше, сколько кг будет в одном и во втором пакете вместе.

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 20:41
    0
    Если в одном m

    А во втором m-n

    То вместе = m + m - n = 2m+n
  2. 27 сентября, 22:13
    0
    M - в первом; (m - n) - во втором; m + (m - n) = 2m - n вместе