В сквере 1120 деревьев. Из них 3/16 липы, 3/8 осины, 1/4 березы, а остальные тополя. Сколько в сквере деревьев каждого вида?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:55
    0
    1120*3/16=210 лип

    1120*3/8=420 осин

    1120*1/4=280 берез

    210+420+280=910 липЮосин и бберез

    1120-910=210 тополей