Длина одной стороны прямоугольника 4 см а другой на 3 см меньше Найди периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 19:45
    0
    1) 4-3=1 (см) длинна 2 прямоугольника. 2) (4+1) •2=10 (см). ответ периметр равен 10 см
  2. 22 ноября, 22:16
    0
    В=а-в

    В=4-3=1 (см) - ширина прямоугольника

    Р = (а+в) * 2

    Р = (4+1) * 2=10 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: периметр прямоугольника равен: 10 см