За 1,8 кг огурцов и2,4 кг попомидоровмидоров заплатили 21,6 руб известно, что 1 кг помидоров дороже 1 кг огурцов на 2 руб. сколько стоит 1 кг помидоров

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 03:02
    0
    Х - стоят огурцы

    х+2 - стоят помидоры

    1,8 х - заплатили за огурцы

    2,4 (х+2) - заплатили за помидоры

    1,8 х+2,4 (х+2) = 21,6

    1,8 х+2,4 х+4,8=21,6

    4,2 х=21,6-4,8

    4,2 х=16,8

    х=4 (руб/кг) (цена огурцов)

    4+2=6 (руб/кг) (цена помидоров)

    Ответ: помидоры стоят 6 рублей за килограмм