За 1.8 кг огурцов и 2.4 кг помидоров заплатили 21.6 руб. известно, что 1 кг помидоров дороже 1 кг огурцов на 2 руб. сколько стоит 1 кг помидоров?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:20
    0
    х-1 кг огурцов

    х+2 - 1 кг помидор

    1.8 х+2.4 (х+2) = 21.6

    1.8 х+2.4 х+4.8=21.6

    4.2 х=16.8

    х=16.8/4.2

    х=4 огурцы

    4+2=6 - помидоры