Задача: За 1,8 кг. огурцов и 2,4 кг. помидоров заплатили 2,16 тыс. руб. Известно, что 1 кг. помидоров дороже 1 кг. огурцов на 0,2 тыс. руб. Сколько стоит 1 кг помидоров?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 21:14
    0
    Пусть 1 кг огурцов стоит Х, тогда 1 кг помидоров Х+0,2.

    1,8 Х+2,4 (Х+0,2) = 2,16

    1,8 Х+2,4 Х+0,48=2,16

    4,2 Х=2,16-0,48

    4,2 Х=1,68

    Х=1,68:4,2

    Х=0,4 - тыс. руб - стоит 1 кг огурцов

    0,4+0,2=0,6 - тыс. руб - стоит 1 кг помидоров.

    0,6 тыс. руб=600 руб.