Решите уравнения

40:a+70=90

(x-420) : 3=60

(85+с) - 68=32

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 18:33
    0
    1) 40:a=20

    a=800

    2) x-420=180

    x=600

    3) 85+c=100

    c=15
  2. 12 августа, 18:54
    0
    1) 40/а = 90-70; 40/а=20; а=2 2) х-420=180; х = 420+180; х=600; 3) 85+с=68+32; 85+с = 100; с = 15