Какой участок имеет большую площадь: прямоугольный со сторонами 8 и 9 м или квадратный со стороной 9 м

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 18:21
    0
    Площадь=длина*ширина

    Sпрямоугольного=8*9=72 м^2

    Sквадратного=9*9=81 м^2

    Ответ: площадь квадратного участка больше, чем прямоугольного
  2. 19 мая, 21:32
    0
    8*9 = 72 - площадь прямоугольника

    9*9 = 81 - площадь квадрата

    Квадратный участок имеет большую площадь