1) в треугольнике АВС угол А в три раза больше угла С, угол В равен 20. Найдите углы А и С. 2) В Африке леса занимают 1/6, пастбища - 1/3, пашни и плантации - 1/12, прочие земли - 5/12. Построй круговую диаграмму распределения земель.

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 09:58
    0
    Пусть угол С-х, тогда угол А - 3 х Составим уравнение: 3 х+20+х = 180 4 х=180-20 4 х=160 х=40 (гр) - это угол С 40*3 = 120 (гр) - угол А