В коробке 4 белых, 3 синих, 2 черных шара. Наудачу последовательно вынимают 3 шара. Какова вероятность того что первый шар будет белый, второй синий, третий черный?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:40
    0
    Всего у нас 9 шаров. Вероятность достать белый шар 4/9, один уже достали, значит, осталось 8 шаров. Вероятность достать синий шар стала 3/8. Осталось 7 шаров - вероятность достать черный шар 2/7. Вероятность для этой тройки - их произведение: 4/9*3/8*2/7=24/504 = 0,048