От посёлка до города 180 км. Из посёлка выехала машина со скоростью 75 км/ч и направилась в город. Напишите формулу, выражающую расстояние s от машины до города через t ч после её выезда из посёлка?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 07:08
    0
    S=t*v. T=s/v. V=s/t. если следовать формуле то надо 180/75=2,4 км/ч
  2. 24 июня, 10:03
    0
    S=v*t

    t=s/v

    t=180:75

    t=2,4