Привидите три различных возможных значения угла 3 п синус которого равен 1

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:47
    0
    Наверное, требуется привести три угла, меньших 3pi

    sin x = 1

    x = pi/2 + 2pi

    Значения, меньше 3pi

    x1 = pi/2; x2 = pi/2 + 2pi = 5pi/2; x3 = pi/2 - 2pi = - 3pi/2