Помогите) Вычислите 0,9-5/6 под чертой 0,9 Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:56
    0
    1) 0,9 - (5/6) = (9/10) - (5/6) = (54/60) - (50/60) = 4/60 = 1/15

    2) (1/15) : 0,9 = (1/15) : (9/10) = 10/135 = 2/27

    Ответ 2/27