Стороны куба увеличили в 2, в 3 и в 4 раза соответственно. Во сколько раз объём получившегося параллелепипеда больше объёма первоначального куба

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 14:29
    0
    2*3*4=24 разжа - во столько разж увеличился объем
  2. 10 ноября, 14:56
    0
    х - сторона куба

    V куба = х*х*х=х^3

    V параллелепипеда=2 х*3 х*4 х=24 х^3

    сравниваем объемы

    24 х^3/х^3=24 (раз.)

    Ответ: объем получившегося параллелепипеда в 24 раза больше объема первоначального куба