Стороны куба увеличили в 2, в 3 и в 4 раза соответственно. Во сколько раз объём получившегося паралелепипеда больше объёма первоночального куба?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 07:46
    0
    Объем куба = a*b*c

    Объем параллелепипеда = 2a*3b*4c

    Отношение объемов = 2a*3b*4c/a*b*c=2*3*4=24

    Ответ: в 24 раза объём получившегося паралелепипеда больше объёма первоночального куба
  2. 6 марта, 07:52
    0
    Т. К. у куба все стороны равны, то 2*3*4=24

    Ответ в 24 раза