Разность двух чисел равна 4 1/10. Одно из них составляет 5/7 второго. Найти эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:47
    0
    Х-большее число

    5/7 х-меньшее число

    х-5/7 х=4 1/10

    2/7 х=41/10

    х=41/10:2/7

    х=41/10*7/2=287/20=14,35-большее число

    5/7*14,35=10,25-меньшее число