Как узнать у когого многоугольника 9 диагоналей

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 21:51
    0
    N=n (n-3) / 2, где N число диагоналей, n число сторон

    9 = (n²-3n) / 2

    n²-3n-18=0

    n=3+√ (9+72) = (3+9) = 6

    2 2

    шестиугольник