В школьной секции занимается 40 человек 16 девочек. Сколько процентов от общего числа занимающимися составляют девочки?

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 05:05
    0
    16*100/40=40

    ответ: 40% девочек
  2. 3 сентября, 06:19
    0
    Пропорция:

    40 - 100% 16 - х%

    х=16*100/40=40%

    девочки составляют 40%